info
Bienvenidos al Departamento de Ingeniería Eléctrica de la Facultad de Ingeniería de la Universidad Nacional de Mar del Plata.



DEPARTAMENTO DE INGENIERÍA ELÉCTRICA

AUTORIDADES

DIRECTOR
Esp. Ing. Gustavo Luis Ferrogferro@fi.mdp.edu.ar
VICEDIRECTOR
Dr. Ing. Justo José Robertsjjroberts@fi.mdp.edu.ar
SECRETARIA DEL DEPARTAMENTO
Liliana Coronelelectrica@fi.mdp.edu.ar
CONSEJEROS DOCENTES TITULARES
Dr. Ing. Justo José Robertsjjroberts@fi.mdp.edu.ar
Dr. Ing. Jorge Luis Strackjlstrack@fi.mdp.edu.ar
Esp. Ing. Guillermo di Maurogdimauro@fi.mdp.edu.ar
CONSEJEROS DOCENTES SUPLENTES
Ing. Guillermo José Murciagjmurcia@fi.mdp.edu.ar
Ing. Gustavo Belliskigbelliski@fi.mdp.edu.ar
Mg. Ing. Gustavo Bacinogustavo@fi.mdp.edu.ar
CONSEJEROS ESTUDIANTES TITULARES
Martín Nahuel Sernamartinserna983@gmail.com
Julián Lópezjulilopez97@hotmail.com
Gastón Matías Wiltgastonwilt@gmail.com
CONSEJEROS ESTUDIANTES SUPLENTES
Nicolás Palumbopalumbomelillonicolas@gmail.com
Pablo Emanuel Gosellapablogosella@gmail.com
Itatí Pelozoitatipelozo@gmail.com